ace1962
ace1962

Дубль два!

Оригинал взят у dog22 в Дубль два!

Во втором полуфинальном матче Лиги чемпионов встречались Дортмундская “Боруссия” и Мадридский “Реал”.

Напомним, в первом полуфинале другая немецкая команда “Бавария” разгромила “Барселону” 4:0.

В первом тайме “Боруссия” играла лучше своего именитого соперника. Однако “Реал” мог добавить в любую минуту и попросту “задавить” молодую команду Юргена Клоппа. Однако, по всей видимости, немцев в этой Лиге чемпионов уже ничем не остановить. Второй тайм превратился в настоящий бенефис “Боруссии” и Роберта Левандовски. Форвард сборной Польши вывел свою команду вперёд на 49-й минуте. Ройс пытался пробить по воротам, но получился пас к линии вратарской. Игроки “Реала” начали сигналировать об офсайде, а сам Левандовски в это время спокойно закатывал мяч в сетку ворот. К слову, повторы показали, что положения вне игры там не было – 2:1!

У “Боруссии” игра получалась. Вряд ли хозяевам стоило останавливаться на минимальном преимуществе в счёте, ведь в Мадриде “Реал” будет играть в совершенно другом ключе. И уже на 55-й минуте Дортмунд забил третий. Левандовски в очередной раз блеснул умением ориентироваться в чужой штрафной. Шмельцер попытался пробить с левой, но мяч угодил к форварду “Боруссии”. Тот, находясь в окружении нескольких защитников “Реала”, сделал несколько касаний и выстрелил в самую девятку ворот Лопеса – здесь бы и Касильяс не спас – 3:1!

После такого шоу “Реал” оказался в настоящем нокдауне. Мадридцы мало напоминали чемпиона Испании. И “Боруссия” по такой игре вполне могла рассчитывать на разгром. Хозяева совсем осмелели. Если раньше только Гётце и Ройс без страха шли на нескольких соперников, то теперь эффективным дриблингом отметился и Гюндоган. Вдобавок, игрок “Боруссии” ещё и выстрелил под перекладину, но Лопес выручил свою команду. И всё же 4-й мяч побывал в сетке ворот гостей. На 66-й минуте Ройс принял мяч в чужой штрафной, а Хаби Алонсо толкнул соперника локтём в спину. Партнёры позволили Левандовски оформить исторический покер. И поляк свою команду не подвёл: мощный удар прямо по центру ворот стал результативным – 4:1, пишет в обзоре матча.